С 5 по 7 декабря в Курской АЭС-Сервис прошла 4 Конференция ООО «Энергоатоминвест» по вопросам безопасности дорожного движения (БДД).

Заседание проводилось в специально оборудованном конференц-зале парк отеля «Арсеньево», который стал штаб-квартирой форума. В Конференции приняли руководители Энергоатоминвеста, представители Концерна «Росэнергоатом», генеральные директора дочерних обществ Энергоатоминвеста, а также их заместители и специалисты по БДД,

Открыл мероприятие директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» Александр Владимирович Увакин. Он поприветствовал гостей и участников собрания, отметил важность процессов безопасности не только при организации дорожного движения, но и в повседневной жизни.

Одним из гостей Конференции стал начальник УГИБДД УМВД Курской области  полковник полиции Андрей Васильевич Фарафонов. В своем докладе руководитель областной ГИБДД указал на безукоснительное соблюдение ПДД, привел статистику ДТП по области и России.

Руководитель ООО «Энергоатоминвест» Игорь Витальевич Будько рассказал участникам о реализации проектов по БДД в дочерних Обществах, новых пилотных проектах.

В ходе докладов и обсуждений были выработаны позиции на следующий год по обновлению алгоритмов предрейсовой проверки водителей, внедрению технических новшеств, позволяющих отслеживать состояние водителей в режиме реального времени, а также собрать и обрабатывать статистические данные.

В завершение Конференции участники и гости поблагодарили Генерального директора ООО «Курская АЭС-Сервис» Александра Александровича Ножкина за прекрасно организованное мероприятие.