Представители ООО «Курской АЭС-Сервис» успешно прошли в финальный этап чемпионата профмастерства «REASkills 2023»

Сотрудники ООО «Курской АЭС-Сервис» являются одними из лидеров движения чемпионатов профессионального мастерства по методике WorldSkills. В прошлом году специалисты Общества были отмечены наградами чемпионата профессионального мастерства REASkills. Свой успех коллеги мечтают повторить и в настоящем году в компетенции «Водитель специального автомобиля».


Основными задачами чемпионата являются повышение престижа рабочих профессий, развитие профессионального образования путем обобщения лучших практик и профессиональных стандартов.


По итогам отборочного этапа, на VII Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства «REASkills 2023» по компетенции «Водитель специального автомобиля» ООО «Курскую АЭС-Сервис» будут представлять: водитель автомобиля 5 разряда Роман Петрович Орлов и инженер безопасности движения Александр Александрович Толстых в качестве эксперта.


В отборочном этапе 27 участников из дочерних обществ ООО «Энергоатоминвест» соревновались в знаниях правил дорожного движения, а также проходили задания по допуску к перевозке опасных грузов. Тестовые задания для участников включали в себя 1261 вопрос. По итогам всех испытаний, водитель автомобиля 5 разряда ООО «Курской АЭС-Сервис» Роман Петрович Орлов показал наилучшие результаты.


«Чемпионаты по методике WorldSkills помогают реализовать свой потенциал и развивать себя как в своей профессиональной деятельности, так и во взаимодействии с коллегами, искать нестандартные подходы и решения производственных задач», – подчеркнул Александр Александрович Толстых.


Поздравляем коллег с успешным прохождением отборочного этапа и желаем победы в финальном конкурсе, который пройдет в апреле 2023 года в г. Удомля Тверской области!