ООО «Курская АЭС-Сервис» поздравляет с 80-й годовщиной со дня освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков

Есть даты, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится и памятная дата 8 февраля 1943 года.

8 февраля – памятная дата в календаре нашего региона. Победа советских войск в Курской битве внесла коренной перелом в ход Великой Отечественной войны и стала символом всемирно-исторического подвига советского народа. Это день памяти и скорби, который навечно останется в памяти каждого жителя области и всей страны.

Мы всегда будем хранить память о великом подвиге солдат, освободивших Курск. Боевые и трудовые заслуги наших предков — пример для каждого из нас. Победа нашей армии дала возможность последующим поколениям жить в свободной и независимой стране.

Этот знаменательный день навсегда останется примером героизма, беспрецедентного мужества, непоколебимой отваги и беззаветной любви к родному городу и стране. Сегодня, когда многие куряне с оружием в руках защищают историческую правду и справедливость, очень важно помнить уроки прошлого, чтобы не допустить повторения всенародного горя в будущем.