«Курская АЭС-Сервис» поздравила членов семей добровольцев СВО и ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

В «Курской АЭС-Сервис» в преддверии празднования Дня Победы состоялась встреча с матерями и женами добровольцев-сотрудников Общества, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции.
С приветственным словом к членам семей обратился Генеральный директор Общества Александр Александрович Ножкин.

«День Победы —  священный день для России и каждой ее семьи. Он наполняет душу и сердце искренней благодарностью поколению победителей, память о священном подвиге которых навсегда останется в наших сердцах. Ваши сыновья и мужья являются примерами стойкости, мужества, героизма и беззаветного служения Родине. Мы горды за то, что они продолжают воинскую славу наших предков, берегут и преумножают их ратные традиции, защищая наше Отечество», —  подчеркнул Александр Александрович.

Руководство Общества выразило семьям добровольцев слова поддержки и поздравило участников встречи с предстоящим Днем Победы, вручив благодарственные письма и памятные подарки.

Также «Курская АЭС-Сервис» поздравила ветеранов Великой Отечественной войны, которые всеми силами самоотверженно и бесстрашно приближали Победу над фашистскими захватчиками.  С каждым годом ветеранов войны, прямых свидетелей того времени, становится все меньше и меньше. На данный момент в городе Курчатове их осталось всего трое: Василий Григорьевич Панков, Петр Григорьевич Кононов, Лидия Митрофановна Фенина.

Представители Общества поблагодарили ветеранов за их подвиг в военные годы, что отстояли свободу и независимость Родины, поздравили с наступающим праздником пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия. Ветераны поделились воспоминаниями о военном времени, рассказали о своих наградах. Один из участников Великой Отечественной войны, которому уже исполнилось 96 лет – исполнил военную песню и рассказал стихотворение собственного сочинения.