В автотранспортном цехе состоялось торжественное открытие нового моторного цеха

В автотранспортном цехе ООО «Курская АЭС-Сервис» 9 февраля на базе ремонтной мастерской, состоялось официальное открытие модернизированного моторного цеха. Это стало возможным в рамках развития ПСР на предприятии, в 2020 году ООО «Энергоатоминвест» поставило задачу по внедрению в ООО «Курская АЭС-Сервис» пилотного ПСР-образца среди своих дочерних обществ, задачу с инициативой поддержал Генеральный директор ООО «Курская АЭС-Сервис» А.А. Ножкин, для реализации был выбран моторный цех ремонтной мастерской автотранспортного цеха.


«Имеющееся ранее оборудование моторного цеха находилось в работе более 30 лет и уже не отвечало современным реалиям, а вот новое – дает возможность, в первую очередь, сократить время на ремонт двигателей внутреннего сгорания и повысить качество производимого ремонта», — рассказал на открытии моторного цеха и.о. заместителя генерального директора-начальника автотранспортного цеха Дмитрий Николаевич Никулин. Всего приобретено и установлено пять основных и три вспомогательных станка, а также куплены новые наборы инструментов, которые насчитывают более трехсот единиц каждый.


По словам главного механика автотранспортного цеха Дмитрия Николаевича Белкина, сегодня автопарк организации насчитывает 320 единиц техники, в том числе и 75 большегрузных самосвалов ХОВО, которые выполняют первостепенную задачу по перевозке песка на строящийся гигант. Неспроста в 2020 году удалось уложить в основание будущей Курской АЭС-2 более 2 млн кубометров песка, опередив тем самым годовой план на два месяца, в чем заслуга и автомобилей автотранспортного цеха ООО «Курская АЭС-Сервис».


Уже завтра мотористы приступят к ремонту двигателей на новом оборудовании.

Новости