Сотрудники ООО «Курской АЭС-Сервис» провели «День национальной русской кухни»

Служба питания санатория-профилактория «Орбита» ООО «Курской АЭС-Сервис» организовала для гостей учреждения «День национальной русской кухни». Русская кухня – одна из самых интересных национальных кухонь в мире. Она привлекает многих, в первую очередь, своим необычайным национальным колоритом. Это оплот многовековых традиций, сохраняющий все секреты, передавая их из поколения в поколение.

В тематически оформленном зале в русском стиле с расписными хохломскими приборами, самоваром, рушниками, гости смогли отведать разнообразные национальные кулинарные изделия и блюда русской кухни. Среди них — кулеш с мясом, похлебка по-суворовски, каша янтарная, голубцы, ватрушки с творогом и повидлом, щи томленые с гречневыми блинами.

«Проведение «Дней национальных кухонь» уже стало доброй традицией и подобные мероприятия проходят для наших гостей регулярно. Мы основательно подошли к подготовке мероприятия, изучали и искали в различных источниках рецепты традиционной древнерусской кухни, многие блюда их которых готовили впервые», — отметила руководитель службы питания санатория-профилактория «Орбита» Ирина Николаевна Юрова.