«Мы помним! Мы гордимся!»

Коллектив ООО «Курской АЭС-Сервис» принял участие в митинге, посвященному Дню памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 34-й годовщине завершения вывода советских войск из Афганистана.

Торжественное мероприятие состоялось у памятника «Черный тюльпан». Это не только монумент под открытым небом, но также символ памяти и подтверждение единства, готовности отстаивать мир во все времена.

На мероприятии присутствовали также представители общественных организаций и органов власти, воины-интернационалисты, члены семей военнослужащих, погибших при исполнении интернационального воинского долга в горячих точках и учащиеся школ города. Участники почтили память павших воинов минутой молчания, возложили цветы и венки к подножию памятника.

«Мы всегда будем хранить память о наших воинах, защищавших интересы России. Их служение Отечеству является примером для подрастающего поколения и навсегда останется примером мужества и героизма», — подчеркнула заместитель генерального директора Галина Александровна Киреева.